аппатия? - вопрос №401688

У меня странное состояние пустоты. Нет пессимистических мыслей, но и позитивных нет. Одна огромнейшая пустота.Внутри нет эмоций, так, словно во мне образовалась черная дыра.

Мне не уютно но в тоже время как-то спокойно.Я не могу в себе разобратся...

Это к чему, к плохому или к хорошему?

Ответы

Такое состояние (астено-депрессивный симптом) очень часто бывает после насыщенных психоэмоциональных нагрузок и переживаний. Обусловлено истощением нейромедиаторных и других сопряжённых с повышенной активностью систем организма. Если нет никаких дополнительных патологических состояний, проходит после одыха и часто самостоятельно, то есть без медицинских вмешательств. Такое состояние также может развиваться на длительную стрессовую или некомфортную ситуацию в семье или на работе. В таких случаях требуется изменение режима данных ситуаций во избежание усугубления психофизиологического состояния организма. Более серьёзная психоневрологическая ситуация может быть диагностирована только при индивидуальной консультации.

Анна Медведева