Добрый вечер! Я живу с парнем уже больше 5 лет, за это время он и я выросли по карьерной лестнице, но все также живем в «коммуналке» с соседями, недавно хозяин квартиры сообщил о продаже и - вопрос №4023094

соотвественно нужно будет искать новую квартиру и съезжать, уже совсем за другую сумму. На мою работу коронакризис никак не сказался и я осталась с прежними доходами, а вот парень лишился 70% дохода уже с марта месяца и до сих пор и лучших времён пока не светит. Его дохода хватает лишь на его кредит и за комнату. Живем на мои деньги. Может это цинично угнетать его в работе, при такой ситуации, отсутсвие денег. Но я вижу что он в зоне комфорта и его все устраивает, сидит весь день дома и играет в игры, час два работает и все. Все бы ничего, может я и дальше бы смогла терпеть это и ограничивать или потребности и траты, но моя мама каждый наш разговор заводит свои баллады, что он мужик и должен работать, пусть ищет подработки и тд, особенно она активизировалась по случаю поиска жилья, что Я думаю где искать денег на переезд, а не он.Может она и права, но я люблю этого человека и понимаю что эмоционально зависима, не могу просто взять и уехать одна, а он пусть ВЫЖИВАЕТ, на свой бюджет. Насколько будет правильным мой поступок, уехать жить одной, под предлогом ПОЖИТЬ ОТДЕЛЬНО, как бы не ставить точку в отношениях, а придать ему стимула найти нормальную работу или способы заработать? Или же он после такого не захочет со мной быть?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали такого мужчину, что дают вам эти отношения. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни не в мужчинах, а в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно.
Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.
Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите.
Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию.  Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга.
Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь.На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте! Возможно, Вы видите в словах мамы что-то что и сами видите в нём, но боитесь признаться себе в этом. Вы оправдываете себя тем, что Вы Любите его, но при этом Вы видите, что сейчас трудное время и Вы крутитесь, думаете о переезде, о сборах, а он пребывает в том, что ему комфортно. Вы обсуждали  с ним вопрос денег, что он думает по этому поводу? Говорили ли не в плане обвинений, а узнать то, как он видит дальнейшее развитие жизни. Сейчас встаёт вопрос о переезде, думает ли он о том, куда ехать, сколько нужно средств, откуда их брать или Вы сами решаете все вопросы?
Можете ли Вы распределить обязательства в материальном плане, что Вы вкладываетесь на такую сумму, а от него ждете такой-то суммы?

Вас возможно тоже пугает, что мужчина не может осознать ответственности развития будущего и ничего не предпринимает, что он сам тоже занимает такую позицию, когда не берет на себя ответственность.

Вы можете проверить его мотивацию и то чего он ждет от Вас и от себя. Да, Вы можете поехать отдельно от него, найти предлог, что Вы выезжаете раньше или что пока Вам хватает средств только на съем небольшой квартиры и на другие траты пока не получается, что Вы будете там его ждать, например.

Вы разочаровываетесь, потому, что видите  в нём то, чего не хотели бы видеть в мужчине рядом с собой и боитесь поверить в то, что он и правда такой.  Что ему комфортно играть в игры, сидеть дома и чтобы Вы решали проблемы.

Вы видите, что рядом с ним Вы не можете чувствовать себя женщиной, а скорее мамой.
Вы можете попробовать перестать всё тащить и обеспечивать его, чтобы увидеть, сможет ли он взять на себя ответственность или будет ждать от Вас решения бытовых проблем и в целом проблем семьи (и его), или он сможет начать двигаться или… останется в своей зоне комфорта....

Да, он таков и Вы не измените его.
Готовы ли Вы его таковым принять? Чего ждете от него? от отношений с ним? чего ждете от себя? какие видите отношения с ним дальше? Таких ли Вы отношений ждали?

Здравствуйте.
Куда реалистичнее прямо и спокойно поговорить с ним о происходящем и выбрать наиболее подходящий для Вас способ действий.
Благополучия Вам.
«Насколько будет правильным мой поступок, уехать жить одной, под предлогом ПОЖИТЬ ОТДЕЛЬНО, как бы не ставить точку в отношениях, а придать ему стимула найти нормальную работу или способы заработать? Или же он после такого не захочет со мной быть?»

Нужен разговор, хороший теплый разговор между вами, как близкими людьми. После потери работы у людей возможны различные эмоциональные реакции, иногда и «застывание» на какое-то время. На память приходит случай, когда парень потерял работу перед свадьбой и молодая жена 6 месяцев работала одна. Сейчас они очень счастливая семья, муж вышел из этого состояния, трудоголик, умница.

Здравствуйте! Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.