Тюменская область

Здравствуйте подскажите мой сын умер в 2018 году был застрахован от несчастного случая умер после проведения операции на сердце - вопрос №4032057

страховая компания АО СК Ренессанс здоровье г МОСКВА почему-то вот уже прошло 2 года выплаты нет ссылаются на то что сейчас короновирус что нужно предпринимать
2 ответа

Ответы

Страховая выжидание времени. Когда истекут сроки  давности т тогда вы ничего уже не взыщите. Вам надо сначала писать претензию к страховой, а потом, если откажут — иск в суд

Buh

Здравствуйте, Татьяна! Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет три года (статья 196). Так что предъявляйте претензию, а в случае отказа подавайте жалобу финансовому омбудсмену, а затем иск в суд, пока не истек срок исковой давности.