постановка авто на учет - Татарстан - вопрос №403301

Купил авто которое стоит на учете, на руки получил ДКП 1 номерной знак и ПТС. У старого владельца остались неоплоченные штрафы. В Гибдд выдать 2й номер мне отказали из за его штрафов. Как оформить авто на себя, если оно не снято с учета старым хозяином… в Гибдд отказывают из за наличия штрафов.

Лучший ответ по мнению автора

исянмейсес

требование оплатить штрафы НЕЗАКОННО!

изначально  обратитесь в ГИБДД с просьбой потавить на учет автомобиль .

напишите заявление в двух экземплярах на втором вам поставят отметку о принятии документа первый экземпляр остается у них

если в течении 2х недеь вам не дадут письменный ответ на заявление — то смело пишите жалобу в прокуратуру

штрафы первого владельца авто никак не могут повлиять  на постановку аво на учет

желаю удачи

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

С 2011 года продавать автомобили разрешается без снятия с учета старым собственником, для этого в течение 5 суток с момента заключения договора купли-продажи вы должны оформить ОСАГО и прийти на регистрацию в ГИБДД по месту вашего жительства. Оплачиваете в сберкассе госпошлину за регистрацию — 2000 рублей, заполняете заявление установленного образца, на площадке сверки номерных агрегатов инспектор ставит штамп о соответствии.

сдаете документы в приемное окно:

  • Заявление
  • Паспорт транспортного средства + его копию
  • Договор купли-продажи (или иной документ на право собственности)
  • Квитанцию на оплату госпошлины
  • Показать полис ОСАГО
  • Личный паспорт, если действуете по генеральной доверенности — оригинал и копию доверенности.

данный перечень документов является исчерпывающим и ничего более с вас требовать не вправе.

Всего хорошего! Оцените ответ пожалуйста.