Добрый вечер! После родов, ребенку уже 10 мес. такое ощущение, что мужа не люблю, хотя вроде люблю! Раздражает семья мужа, т.е. его сестра, мать, отец...Часто ругаю старшую дочь, ей 9 лет, хотя она - вопрос №4041226

учится замечательно! Я сама ищу повод с кем то поругаться, почему я так делаю, я не знаю! Мужа сама довожу до того состояния, что он готов уйти из семьи, но не уходит, поэтому что говорит, что детей не бросит, даже сказал, что разлюбил меня, я запуталась, как мне быть?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Александра! Вы сейчас можете переживать гормональный сбой, это нормально. Прошло 10 месяцев после родов, гормоны скачут, и изменения на гормональном уровне могут выражаться именно в повышенной раздражительности, эмоциональности, даже в агрессии со стороны женщины. Вам стоит в первую очередь обратиться к гинекологу-эндокринологу, чтобы Вы смогли узнать, что происходит с гормонами и скорректировать этот фон. Уйдёт раздражительность и нервозность! Также, это может быть и состояние послеродовой депрессии — это тоже может выражаться не только в подавленном состоянии, но и в раздражительности, да, женщина может и сама мужа доводить, провоцировать, страдать. Это могут всплывать глубинные сценарии отношений, установки и убеждения, которые сейчас Вы просто не можете контролировать, поэтому также можете обратиться и к врачу-психотерапевту, он сможет оценить состояние и тоже назначить коррекцию!
Поверьте, такие состояния бывают у женщин и довольно часто после родов!
Здравствуйте.
Для начала, стоит исключить чисто физиологические причины. Т.е. — необходимо обратиться к врачу. Если там все нормально, значит необходимо искать психологические причины и работать с ними. Для этого нужно выбрать эксперта и записаться на консультацию.
Здравствуйте. Гормоны.
Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем.
Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно.
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправить.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали такого мужчину, что дают вам эти отношения. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.
Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась.
Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию.  Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Добрый день, Александра. Вы раздражительны, потому что вас что-то беспокоит. Что вас расстроило? Не тревожит ли вас, то как вы выглядите, либо ваше нынешнее положение. В чем чувствуете нехватку, как часто вы отдыхаете? Уделяете себе внимание?