Ульяновская область

Напомните мне, пожалуйста, согласно действующему жилищному законодательству, обо всех плановых а также внеплановых проверках нужно заранее уведомлять - вопрос №4041459

жителей МКД? Где должны висеть об этом объвления? Что должно быть там указано? И, если ничего не висит заранее, не уведомляют заранее, а кто — то приходит и говорит, что проверка ( того же газа или счётчиков) плановая, не плановая — это с больше долей мошееники? Или нет? И что касаемо проверок еще, вне плановые проверки не всегда ведь можно о них уведомить жителей, тогда как узнать, что это настоящие проверяющие, если нет возможности уведомить людей заранее. А вообще за сколько дней до проверок нужно уведомления жителям предоставлять???
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Плановые  проверки проводятся с установленной периодичностью и о каждой из них жители должны быть уведомлены надлежащим образом за 7 или 14 дней. Проверяющие должны иметь при себе удостоверение.