Москва

Добрый вечер. 2 года назад потеряли документы на квартиру (я собственник), написала заявление о запрете рег. действий без личного участия, заказан и получен дубликат купли-продажи квартиры через - вопрос №4044815

Росреестр. Есть ли риски мошеннических действий, например, по поддельному паспорту, ведь в договоре все данные? Собираемся делать большой ремонт, переживаю за квартиру, хотя уже прошло много времени, т. е. 2 года.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ксения.

Вы можете заказать выписку из Росрестра о праве собственности на квартиру и убедиться (или же нет, если случилось «страшное»), что вы являетесь собственником квартиры до сих пор.

Если выяснится, что квартира «ушла», следует незамедлительно подать заявление в полицию или в прокуратуру.

Кстати, такую выписку можно заказывать периодически, законом это не запрещено. А госпошлина составляет пару-тройку сотней руб. Зато будете спокойны.

Всего наилучшего!

Buh

Здравствуйте, Ксения! Если до сих пор ничего не сделали, а Вы подали заявление о запрете регистрационных действий без личного присутствия, право до сих пор зарегистрировано на Вас, то беспокоиться не о чем. Так что Вы все правильно сделали, и риск мошеннических действий сведен к минимуму.