Москва

Возможна ли реклама алкогольной продукции пива и вина, шампанского российского производства путем раздачи листовок на улице? - вопрос №4047961

Ответы

Согласно Закону «О рекламе» реклама алкогольной продукции с содержанием этилового спирта пять и более процентов объема готовой продукции разрешается только в стационарных торговых объектах, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции, в том числе в дегустационных залах таких торговых объектов.

Поэтому на улице нельзя проводить такие акции.

Даже если у вас крепость менее 5%, то все равно на улице распространять не получится, так как есть куча ограничений — нельзя распространять на расстоянии менее 100 метров от остановок транспорта, школ, поликлиник, театров, музеев и т.п.