Калужская область

Здравствуйте, скажите пожалуйста дочь родила ребёнка,парня посадили они распмсались. Её папа не плотил элементы у него долг почти 950000, она может с него требовать уплату долга? - вопрос №4052278

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Радмила.

Если взыскателем алиментов были вы, то вы и должны взыскивать алиментный долг с отца своей дочери. Для этого подается соответствующий иск в суд.

Если дочь совершеннолетняя, то обратиться в суд для взыскания долга по алиментам вы можете до исполнения ей 21 года. Если же несовершеннолетняя, то в течение 3-х лет со дня регистрации ее брака.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Радмила! Может конечно потребовать задолженность по алиментам. Нужно обратиться к приставу, чтобы на основании ст.113 Семейного кодекса РФ точно рассчитал задолженность, чтобы ее можно было взыскать в принудительном порядке.

Buh