Забайкальский край

У ребёнка в саду воспитатель выдрал клок волос. Что сделать чтобы воспитателя привлечь к ответственности? - вопрос №4057216

2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте, Мария! В случае такого вопиющего нарушения имеет смысл подавать заявление по преступлении (ст.141, 145 УПК РФ) в Следственный комитет РФ по факту оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности (ст.238 УК РФ), также не помешает жалобу заведующей и в Управление образованием, а также жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте, Мария.

Вы вправе обратиться с жалобой в районную прокуратуру по месту расположения ДОУ, с целью проведения проверки по указанному вами факту и привлечения воспитателя к ответственности.

Если по результатам проверки в отношение воспитателя будет возбуждено административное или уголовное дело (в чем я не сомневаюсь), то вы будете вправе взыскать с ДОУ компенсацию за причиненные материальный ущерб (например, за лечение и психологическую помощь ребенку, и т.д.) и моральный вред (длительное отсутствие части волосяного покрова на голове, страх посещать ДОУ и пр.), согласно ст.ст. 15, 151, 1068 ГК РФ.