Санкт-Петербург

Добрый день, подскажите, какие законные способы передачи имущества от уволеннлго сотрудника работодателю( преданного для работы на удаленке)сушествуют если работодатель не приезжает в назначенное - вопрос №4057395

место для передачи имущества. У меня желания и возможности приезжать в офис нет.А они сначала высылали письма с просьбой назначить время м место для передачи тмц, а когда я им его сообщила по воцап по корп. телефону они не приехали и стали писать по воцап-сама приезжай в офис. Насколько правомерным их требования, если официального акта приёма_передачи нет.
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте, Наталия! Здесь нужно руководствоваться внутренними документами работодателя (ст.8 Трудового кодекса РФ), с которыми Вы согласились при приеме на работу. Если там этого не прописано, то если мирно вопрос решить не получится, то собственник имущества во всяком случае может истребовать его через суд согласно ст.301 ГК РФ.
У вас нет обязанности выполнять распоряжения бывшего работодателя, так как трудовой договор между вами расторгнут. Напишите ему письмо о необходимости забрать имущество, например, в 3-дневный срок и укажите, что в случае неприезда вы взыщете с него плату за хранение.