Добрый вечер! На днях в моём городе Волгограде был ужесточен анти - ковидный режим, один из пунктов, что с 16 ноября дети до 18 лет без сопровождение взрослых - вопрос №4058481

даже днём не могут посещать ТЦ и прочие развлекательные, как я понял, мероприятия. А родителей, что, штрафовать за это теперь будут? Мне хоть и 21, но я на возраст свой не выгляжу, мне что с паспортом теперь каждый день ходить или копией, чтобы вопросы не задавали лишние и не выгоняли? Эти правила обоснованы?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Родителей могут оштрафовать за невыполнение этих требований и своих родительских обязанностей. Вам же паспорт не обязательно носить, просто в случае обоснованных сомнений в возрасте доставят для установления личности в отделение полиции. А вопрос об обоснованности правил разрешает суд в порядке оспаривания нормативного правового акта, которым эти ограничения были введены.