Мешают окружающие звуки. - вопрос №4059146

Здравствуйте. Мне очень сильно мешают некоторые окружающие звуки, меня выворачивает от них наизнанку, никто не понимает, как это больно. Никакие таблетки не помогают, они это не убирают, психиатр только даёт пустые обещания. Уже прошли годы, а результат от лечения — ноль. Если бы это помогало, то хоть легче было бы. Но облегчения нет. Мне очень больно от голосов родителей, когда они разговаривают между собой и от голоса папы. Мне кажется, меня режут внутри, когда я их слышу. Почему от этого нет спасения? Сколько можно мучиться?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше.
Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Валерия! Возможно, речь идёт о мизофонии, что является особенностью психики, её чувствительностью, восприятием. Это, действительно, жизнь в «звуковом аду». Здесь необходима помочь как со стороны врача-психиатра, чтобы он мог подобрать лечение, а также, наряду с этим работать с психотерапевтом, чтобы учиться принимать себя в этом мире, осознавать свои чувства, реакции, освоить техники совладания. Но, также, близкие, которые живут с человеком, у которого подобные проблемы, могут также учитывать их особенности, чтобы минимизировать влияние звуков на них. Поэтому, стоит вопрос и о семейной терапии.
Здравствуйте.
«Мне очень больно от голосов родителей, когда они разговаривают между собой и от голоса папы» — когда Вы были маленькой, они часто ругались? Ругали Вас? Возможно, это последствия какой-то детской травмы.