Санкт-Петербург

Зд вопрос такой, развелась с мужем 3 года назад, алименты не платит, могу ли у него отсудить жилье? Комната в квартире. Официально он не работает, ребёнок прописан там. - вопрос №4061246

Ответы

Buh

Здравствуйте, Дарина! Нет оснований «отсудить» жилье у него. Если не платит алименты, есть решение суда, работайте через пристава. А единственное жилье согласно ст.446 ГПК РФ у него не смогут забрать. А если пристав бездействует, то подавайте жалобу старшему судебному приставу, в прокуратуру либо в суд. А если в суд на алименты не подавали, то подайте сначала.