Санкт-Петербург

Здравствуйте если отменили приказ по алиментам и назначили новый, долг по старому приказу исчезает? - вопрос №4061612

Ответы

Buh

Здравствуйте, Максим! Если отменили судебный приказ, то второй не могли вынести о том же предмете и по тем же основаниями. После отмены судебного приказа истец должен подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, но согласно ст.107 Семейного кодекса РФ алименты в этом случае взыскиваются с обращения в суд, а это дата обращения с заявлением о вынесении судебного приказа. Т.е. долг никуда не исчезает.