Якутск

Здравствуйте. Увольняюсь с работы. Нахожусь в отпуске. Заявление написал 9 ноября. Отпуск заканчивается 17 ноября. Работодатель требует 2 недельной отработки. Не могу понять - мне нужно отработать - вопрос №4062468

по 22 ноября с учётом дней отпуска или после окончания отпуска все 14 дней?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Геннадий! Вы должны лишь предупредить  работодателя об увольнении за 14 дней. Если часть этого времени Dы проведете в отпуске, то их отрабатывать не придется. Так что отсчет идет со дня, следующего за днем получения заявления работодателем: течение сроков, с которыми ТК РФ связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.