Здравствуйте! У меня есть девушка, хотя скорее всего была. С ней мы уже 4 года. Она была замужем и я не хотел с ней иметь отношения. Она меня уверяла что браку конец уже давно, т.к. у нее был - вопрос №4073992

выкидыш — одна из причин, и в итоге она развелась. Она живёт в другом городе, я часто приезжал, она была внимательная, не придирчивая. Когда забеременела сильно изменилась. Предистория: я говорил ей переехать ко мне, она просила перевести ее в мой город, т.к. мы работаем в одной компании, потом она хотела чтобы я взял квартиру, 1-шку, теперь трешку. В итоге так и не переехала, а я уже думаю что возьму в ближайшее время квартиру. Когда была беременна договорились, что рожать будет в моем городе и даже по ее просьбе нашел врача, которого она хотела, но в итоге она подала у себя. Я на роды приехал к ней. Выписали ее, я купил букет цветов, ее отец схватил моего сына и вышел с роддома, несмотря на то, что это должен наверное делать я. Был у нее дома, вела она себя раздраженно, ели как я пробыл какое-то время, потом уехал. В ходе общения по почте ( ни разу не созванивались) вроде как она пришла в норму, приехала ко мне и моей маме с сыном, потом уехала.Потом прилетела с сыном на день рождения сына и улетела обратно. После этого я прилетел через месяц т.к. скучаю и по ней и по сыну. Там и началось, постоянно придирается, ведёт себя по хамски, уважения от ее родителей я не почувствовал, несмотря на то, что когда она была у меня, только для нее и старались. Последний раз повезли сына в бассейн, приехали рано, шел снег. Я понимая что она устает, сказал давай я походу с ребенком. Она с каким-то психом проварчала ,, почему я не могу с ним походить,, и бегом ушла в здание. Когда вышли и сели в машину я сказал что озабрал игрушку сына, на что она с гонором можно сказать проорала, что это не наша игрушка. Игрушку я отнес обратно. Меня это уже все начинало бесить, т.к. находился я у них где-то дней 6 и все это время я терпел и у меня накопилось. Я попросил больше не повышать свой гонор на меня на что она стала грубо отвечать, я схватил ее за куртку в области шеи, потом отпустил. Так она стала говорить что я ее душил и когда я пошел относить игрушку швыранул ребенка, чего и не было! я сел сзади, ребенок стал на сидения и потом вышел чтобы отнести игрушку. Хочу сразу сказать, что у нее всегда позиция жертвы и она может слова перевернуть так, как и не было в действительности. После этой ссоры она сказала уходи, я ушел. Для сведения, я ей делал года три назад предложение, она согласилась, но все это время была в своем городе. Деньги я скидываю, и не мало! Что делать даже не знаю, я на ее упрёки раз что промалчивал, но это уже был предел.
8 ответов

Ответы

Здравствуйте, Александр!

Вы описали ситуацию, но не задали вопрос.
О чем Вы хотели спросить психологов?
Здравствуйте. Не понимаю вопроса.
Здравствуйте, Александр! Вы вроде и вместе, есть общий ребёнок, но Вы так и не живете вместе. У каждого из Вас копятся свои обиды — она от того, что постоянно с ребёнком, а Вы приезжаете иногда и уезжаете обратно, а родительские обязательства на неё, да, Вы присылаете деньги, но это не заменит того, что каждый день она проводит с ребёнком. У Вас копятся свои обиды, что она не рада тому, что Вы приезжаете.
Вы три года назад делали предложение, она согласилась, почему дело не может дойти до брака, переезда? Вы видите её в позиции жертвы, которая прикрывается, но тем самым Вы ставите и себя в эту позицию.
Вам обоим нужно определиться — чего Вы оба хотите? Быть вместе? Быть семьей? Тогда решать этот вопрос и жить вместе или Вы останетесь Родителями общего ребёнка? В Ваших отношениях нет определенности.
Здравствуйте, Александр!
«Хочу сразу сказать, что у нее всегда позиция жертвы» — А какая тогда у вас позиция в отношениях, если она жертва?
«Что делать даже не знаю» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Александр.
Вы достаточно подробно описали ситуацию из вашей жизни, чтобы психологи могли дать вам какие-то рекомендации. Но лично мне, как одному из специалистов-психологов этого сайта, совсем непонятно, что делать с описанной вами ситуацией. Обычно в ходе обращения человек задаёт психологу вопрос, и на основании этого вопроса психолог уже оказывает человеку необходимую помощь. Вы расстроены, разочарованы, сожалеете о случившемся? Что с вами сейчас происходит и что бы вы хотели в будущем? И какой у вас всё-таки вопрос к психологам?
Вы пишете, что вы изначально не хотели иметь с ней отношений. И несмотря на это, три года назад вы предлагали ей выйти за вас замуж и она согласилась, но что помешало ей переехать в ваш город? С чем связано её раздражение и из-за чего происходили ссоры?
Вы упомянули о её позиции жертвы и у меня возникло ощущение, что вы в этой ситуации — спасатель (хотя бы деньгами её
Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Каждый  хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно. И вы мечтаете любить, быть вместе с любимым человеком. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. В ваших отношениях сплошная неопределенность. У вас нет уверенности в совместном будущем. Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправить.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали эту девушку, что дают вам эти отношения. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше.
Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.
Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Александр.
Вы достаточно подробно описали ситуацию из вашей жизни, чтобы психологи могли дать вам какие-то рекомендации. Но есть многие моменты, которые для меня остались непонятны. И лично мне, как одному из специалистов-психологов этого сайта, совсем непонятно, что с этой вашей ситуацией делать.
Обычно в ходе обращения человек задаёт психологу вопрос, и на основании этого вопроса психолог уже оказывает человеку необходимую помощь. А так, вы как будто бы дали вашу ситуацию нам на «откуп», мол, «дайте мне, психологи, готовое решение». А я уж, так и быть, загляну на этот сайт и почитаю то, что вы мне написали. Но, во-первых, мы отнюдь не экстрасенсы, чтобы сходу «считывать» вашу ситуацию и выдавать готовый ответ. Потому что каждая ситуация уникальна и требует индивидуальных решений. А во-вторых, мы работаем тут как профессионалы. Мы прилагаем усилия, чтобы качественно отвечать на вопросы людей и воспринимаем вопросы с разумной долей серьёзности и ответственности. А не как игру, мол, «вы напишите мне всё, что знаете обо мне, а я уж так и быть, как-нибудь загляну». И да, мы даём все необходимые советы и рекомендации.
Могу лишь предположить, что в вашей ситуации вы себя чувствуете обиженным, непонятым? Вы злитесь, расстроены, разочарованы, сожалеете о случившемся? Вы хотели бы восстановить отношения или наоборот? Что с вами сейчас происходит и что бы вы хотели в будущем? И какой у вас всё-таки вопрос к психологам?
Вы пишете, что вы изначально не хотели иметь с ней отношений. И несмотря на это, три года назад вы предлагали ей выйти за вас замуж и она согласилась, но что помешало ей переехать в ваш город? С чем связано её раздражение и из-за чего происходили ссоры?
Вы упомянули о её позиции жертвы и у меня возникло ощущение, что вы в этой ситуации — спасатель (хотя бы деньгами её поддерживаете). Хотя, вероятно, иногда вы и сами становитесь жертвой (если бы со мной так поступили родители девушки или жены, я бы точно чувствовал себя жертвой).
В общем, в этой истории много чего стоит прояснять и выяснять. Если хотите и нуждаетесь в помощи, выберите себе подходящего вам психолога из списка психологов и проведите с ним консультацию
Приветствую а чего вы хотите?