Курская область

Добрый день! Подскажите, могу ли я подать заявление в суд по месту своей регистрации, если ответчик проживает в другом районе или городе? - вопрос №4077976

Ответы

Buh

Здравствуйте, Наталья! Смотря какое заявление. В ряде случаев согласно ст.29 ГПК РФ возможна подачи искового заявления по месту жительства истца. Но в общем случае согласно ст.29 ГПК РФ подается заявление по месту жительства ответчика.

Buh