Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Как грамотно сообщить в управляющую компанию, что у соседей проживает скорее всего не зарегистрированный человек? - вопрос №4091589

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

У соседки сожитель находится в квартире уже на протяжении нескольких лет. Прописан в нашем городе, но в другом месте, насколько нам известно. Насчет того, есть ли у него регистрация — мы не уверены.

как правильно оформить оповещение в УК, чтобы в случае ошибки (вдруг все же есть регистрация или прописан он здесь, или они офиц женаты) нам не приписали бы клевету или еще что-то?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
В том случае, если вы не уверены в каком-то правонарушении со стороны соседки, лучше никуда не обращаться. Ничего хорошего из этого не получится.

Buh

Здравствуйте! Клевету за это не припишут, т.к. клевета согласно ст.128.1 УК РФ — это распространение заведомо ложных порочащих лицо сведений. А указание на то, что живет без регистрации, к таковым не относится. Если есть подозрения, что проживает постороннее лицо без регистрации, то подайте заявление участковому. Пусть проверит наличие признаков административного  правонарушения по ст.19.15.1 КоАП РФ. Но согласно примечанию к этой статье если регистрация в том же регионе, то штрафа не будет. Но в УК можете также сообщить, если они в результате экономят на коммунальных платежах.