Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Как грамотно сообщить в управляющую компанию, что у соседей проживает скорее всего не зарегистрированный человек? - вопрос №4091589

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

У соседки сожитель находится в квартире уже на протяжении нескольких лет. Прописан в нашем городе, но в другом месте, насколько нам известно. Насчет того, есть ли у него регистрация — мы не уверены.

как правильно оформить оповещение в УК, чтобы в случае ошибки (вдруг все же есть регистрация или прописан он здесь, или они офиц женаты) нам не приписали бы клевету или еще что-то?
Вопрос задан анонимно
05.12.20
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
В том случае, если вы не уверены в каком-то правонарушении со стороны соседки, лучше никуда не обращаться. Ничего хорошего из этого не получится.
05.12.20

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте! Клевету за это не припишут, т.к. клевета согласно ст.128.1 УК РФ — это распространение заведомо ложных порочащих лицо сведений. А указание на то, что живет без регистрации, к таковым не относится. Если есть подозрения, что проживает постороннее лицо без регистрации, то подайте заявление участковому. Пусть проверит наличие признаков административного  правонарушения по ст.19.15.1 КоАП РФ. Но согласно примечанию к этой статье если регистрация в том же регионе, то штрафа не будет. Но в УК можете также сообщить, если они в результате экономят на коммунальных платежах.
05.12.20

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store