Свердловская область

Добрый день уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста как лучше поступить.Мой работодатель ликвидирует подразделение в нашем городе.02 декабря получили уведомление о ликвидации с предстоящим увольнением - вопрос №4095236

через два месяца.но с возможностью уйти раньше с выплатами компенсации.Как лучше уйти как и положено 3 февраля или лучше досрочно.Если досрочно то с какого числа написать заявление.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Екатерина! Если досрочно, то никаких заявлений. Вы можете с работодателем подписать соглашение о расторжении трудового договора (ст.78 Трудового кодекса РФ). А по заявлению работодатель просто уволит Вас без всяких выплат на основании ст.80 Трудового кодекса РФ вместо выплаты выходного пособия согласно ст.178 и 180 Трудового кодекса РФ.
Лучший ответ по мнению автора

Buh