Здравствуйте уважаемые эксперты! Как вести себя в такой ситуации? Познакомились с мужчиной, вместе проводили время каждый день неделю, он познакомил меня с друзьями и даже с родственницей одной, дал - вопрос №4099328

ключи от квартиры, но потом приехал мой ребенок от бабушки и больше мы не видимся уже 4 дня, редкая переписка и все, мне кажется ему важнее его быт, тренировки итд. Подстраиваться под меня он не хочет. Как поступить мне правильно, не хочется давить на него и терять отношения тоже не хочется. Он понимает что ребенок это не просто и наверное боится этого.
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтаете  любить, быть вместе с любимым человеком. Но сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вы чувствуете боль за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. В ваших отношениях — сплошная неопределенность. У вас нет уверенности не только в совместном будущем?
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему в выбрали этого мужчину, что дают вам ваши отношения.
Следует обсудить, выяснить причины, поработать над их устранением общими усилиями, постараться понять, что вынуждает человека так поступить. Нужно  пересмотреть ваши отношения, проанализировать, искать проблемные места, которых вы не замечали, выясните причины поступка, видение ситуации самим мужчиной. Разговор должен быть откровенным, спокойным. Примите общее решение.
Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше.
Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась.
Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию.  Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия! Он знал, что у Вас ребёнок? какие у него были ожидания от отношений с Вами? Т.е. пока ребёнка не было, Вы проводили время вместе, а что происходит сейчас? он не предлагает встретиться? Вы предлагали ему встретиться сами? Вы живете у него или у себя? Говорили ли Вы с ним по поводу отношений и будущего?
Пока Вы не знаете, что он испытывает — боится ли ответственности, или не знает как начать общаться с Вами и с ребёнком, не знает как действовать с ребёнком, но, если Вы хотите развивать отношения и узнать, что происходит (ведь только так можно будет понимать, что делать дальше), тогда Вы сможете и понять ситуацию и вместе с ним обсудить как действовать.
Сколько лет ребёнку? что он говорил по поводу детей сам?
В этой ситуации, Вам предстоит прояснить, что происходит, позвонить, поговорить, встретиться, узнать как он относится к тому, что у Вас ребёнок, что испытывает по этому поводу.
Здравствуйте Юлия!
Насколько вы уверены в этом мужчине? Готов ли он строить отношения с вами, зная что у вас есть определённые обязательства! Имеет смысл проанализировать ваши отношения и понять нужен ли вам этот человек… выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией ..
Удачи и мудрых решений вам!
Юлия, здравствуйте. Вы написали свои предположения, важно понимать, когда начинались отношения, о чем говорил мужчина по поводу будущего? И говорил ли вообще? Вам лично, надо изначально доносить свою точку зрения, где Вы уже исходя из этого, будете выстраивать отношения, находя компромисс, не в ущерб себе! Многие проблемы от не досказанности, следовательно, Важно доносить свою точку зрения, делая это спокойно, не переходя на личность, если идет спор по поводу определенных разногласий, потом уже после разговора делать выводы, не на эмоциях, переспав с мыслями ночь — две.
В этой ситуации, поговорите, донесите свою точку зрения, послушайте его, затроньте вопрос будущего, если будет из серии «пока не знаю», то делайте выводы сразу, или будет так годы «не знать», а потом, как правило так поступают, желают удачи..., если Вы будете готовы на такой формат отношений, где он будет «тренироваться и работать», а Вы лично будете, как дополнение..., то соглашайтесь..., если же подобная роль Вас не устраивает, то прекратите эти отношения сейчас, не затягивая, а то Вы уже сейчас места себе не находите, а дальше, что будет, если «он будет пропадать на несколько дней»?
Возможно, после разговора, мужчина поставит цели на будущее с Вами, тогда начнете выстраивать полноценные отношения, только свою точку зрения доносите, делайте выводы по поступкам мужчины, использую приемы наблюдения
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Юлия, здравствуйте!

Всё правильно Вы решили — давить не стоит.

Поговорите с ним начистоту, постарайтесь понять, чего именно он избегает.

Ребёнок не должен быть проблемой, Вы правы. Скажите Вашему мужчине, как есть, Вам хорошо быть вместе, и Вы нацелены на серьёзные отношения, но у Вас есть семья — Ваш ребёнок, и он очень Вам важен.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Юлия!
«Как поступить мне правильно» — А что значит для вас «правильно»? Вы сами знаете его позицию «Подстраиваться под меня он не хочет», это его выбор и его право. И что вы от него хотите, учитывая, что он подстраиваться под вас не будет? Как вы думаете, почему вы выбрали именно такого мужчину и какие ваши сложности в отношениях сейчас повторяются? Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Добрый день, Юлия!
Сколько Вы знакомы с мужчиной? Знал ли мужчина о Вашем ребенке? Был ли он знаком с ребенком?
Вы переживаете, что мужчина «пропал» на 4 дня. Попробуйте поговорить с ним откровенно, спросив его о намерениях по отношению к Вам.
Подстраиваться под меня он не хочет.
В чем именно он не хочет под Вас подстраиваться? Искали ли Вы компромисс?
Он понимает что ребенок это не просто и наверное боится этого.
Именно об этом и нужно поговорить. Не нужно заставлять его полюбить Вашего ребенка, но если мужчина хочет отношений с Вами, он будет положительно настроен к Вашему ребенку. Если нет, то задумайтесь, нужен ли Вам такой мужчина?
Вы можете обратиться к психологу и более подробно разобраться в Ваших переживаниях.
Удачи!
Приветствую и никак? Это выбор и проявление ценностей мужчины но исследование вашей реакции на них может дать толчок вашему росту и развитию