Алтайский край

здравствуйте.бывший муж стоял в центре занятости пол года и платил алименты отчислением.17 ноября перенстали платить ему пособия но с учета уходить - вопрос №4099453

не хочет.как мне получать алименты если он так может простоять сколько хочет.работу ему никто не предлагает, так как живет в маленькой сельской местности.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Анна! А согласно п.4 ст.113 Семейного кодекса РФ алименты в этом случае определяются, исходя из среднего заработка по России. Можете отдать исполнительный документ в ФССП, будут удерживать принудительно. Если в суд не подавали и нет нотариального соглашения об уплате алиментов, то подавайте в суд сначала.