Москва

Добрый день! Прошу помочь ответом: родители из Кыргызстана приехали три недели назад и оформляют внж по упрощенке, как получат, то подадут на пенсию. Вопрос такой: у них на руках есть пенсионное - вопрос №4100409

удостоверение, справок с работы нет. Есть трудовые книжки, родителям 72 и 66 лет. Могут ли у них потребовать справки с работы? Или пенсионный фонд сами запросят информацию из Бишкека? Очень переживаем, туда сами уже не сможем вернуться
1 ответ

Buh

Здравствуйте, Ирина! Не надейтесь, что получится затребовать из России документы. Лучше взять все данные с работы до отъезда, особенно если не сможете вернуться. А лучше оставить доверенность на лицо, которое в случае чего сможет представлять интересы и получить необходимые документы.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.