Живу в социальном приюте беременная. Мне 21 год. Директриса сделала тут ужасные условия . Моемся раз в неделю . Меня заставляют общаться с матерью, которая мне делала много гадостей и которой я не - вопрос №4102394

нужна, это объективное мнение.
5 ответов

Ответы

Диана, здравствуйте. Если условия ужасны, то на сколько возможно, адекватно относитесь к ситуации, так как если изменить ситуацию не можешь, то ее надо принять! Ищите возможности, для того, как выйти из этих условий и найти лучше, понимаю, что проще писать, но здесь надо Вам проявить креатив и выйти из этой ситуации, имея пошаговый план, что надо делать. На счет матери честно не понял, кто Вас заставляет, что Вы общаетесь через силу..., но если даже и нет возможности сказать пока Нет, то для «вида пообщайтесь», думая о своем, как например выйти из этой ситуации.  От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Диана! Вы живете в соц.приюте, как это произошло? Кто Вас заставляет общаться с матерью и с какой целью? Она сама приходит к Вам или Вы ищите с ней контакт? Есть ли в приюте психолог и юрист. Чего Вы ждете и ответов на какие вопросы ищите?
Вы там оказались, но это временно… Что будет Вас ждать дальше? что Вам необходимо предпринять, чтобы уйти из приюта и становиться на ноги? Вам нужно опираться не только на то, что есть сейчас — да, всё это Вам может не нравится, но… можете ли Вы это изменить? изменить директора приюта? условия? Нет… Но, Вы можете изменить направление своей жизни, искать варианты и пути выхода! Вы вынуждены соглашаться на те условия, чтобы у Вас была возможность там пока находиться. И Вы сможете уже ставить сами условия — например, общаться с матерью или нет — тогда когда будете сами на своих условиях и вне зависимости от других людей.
Что с отцом ребёнка? проконсультируйтесь с юристом, какие шаги Вам необходимо принять, чтобы выйти из приюта, начать строить свою жизнь, куда обратиться и как добиться выплат и какие выплаты Вам положены.
Здравствуйте, Диана.
Вы хотели пожаловаться на директора приюта? А какой вопрос у Вас к психологам?
А ваш вопрос?
ну может не заставляют
а направляют
поскольку нерешенные вопросы неумение общаться с близкими и с мамой в том числе
все будет сказываться у вас на отношениях с вашим ребенком
возможно и у вашей мамы со своей мамой тоже были проблемы обиды непонимание и у нее со своим мужем
теперь все это видно в ваших отношениях
заодно и вопросы с отцом стоит разрешить тоже
весь клубок нерешенных обид
скопился
у вас
видимо вы не зря попали к специалистам
про банный день не знаю в каждом учреждении свои порядки и возможности финансовые