Добрый вечер уважаемые эксперты! Проблема в том, что наша семейная жизнь дала трещину прожили супругом 7лет, мы совершенно чужие люди,общих интересов и знакомых нет. Поняла не сразу, а постепенно. - вопрос №4103374

Долго не работала и вот устроилась, снова упрёки ой з.п маленькая, а вся часть серая. (поддержки с его стороны нет). Свое время его поддержала с работы, даже когда он не работал и не было денег. Постаралась ради него измениться быть спокойне, преческу. Ради себя и помочь семье в трудную минуту пошла работать на очень сложный график. 2/2 10до 22 при этом мы оговаривали, что будет помогать с ребёнком, но как время показало, что человеку наплевать на меня, не жалает меняться. Спокойно прошу встреть меня с работы, так как поздно и мне не по себе сердце стучит и ноги не идут. Что тут того до бежиш, от слов мне стало обидно, в этого время он играет в компьютерные игры не хочет. Ситуации много таких на счёт семейного бюджета у нас отдельно, он не даёт денег на расходы семьи не правильно. Такое отношение у меня к нему полное апатия, не хочу с ним спать, хочу уйдти от него подальше, но финансовые проблемы меня удерживают.Меня так сильно тресет от него, что в стрессе нахожусь. Приходя домой поздно, он даже элементарно не готовит, что приходиться готовить в 2часа ночи. Мне кажется, что сума схожу от этих отношений… Развод как вариант, а вы как считаете с вашей профессиональной точке зрения. Буду благодарна за ваши ответы.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Подумайте, только делайте это прежде всего для себя, над тем, чтобы решить финансовые проблемы и начните вкладывать деньги в себя, спокойно относясь к его «ворчанию», с ним ведите себя спокойно, но не заискивайте перед ним. Доносите свою точку зрения, если не «доходит», то не делайте за него то, что он сможет сделать сам, здесь уже будут действия. Уже сейчас расширьте свой круг общения, делая акцент на себе, измените Вы отношение к себе, будет постепенно меняться отношение к Вам, так как «внутреннее = внешнему», работает на практике.
Вывод: Пока Вы не готовы к разводу, развод будет еще большим стрессом, но если Вы выйдите на другой уровень, то сможете как развестись, живя потом без него, так и увеличите шансы на то, чтобы брак был гармоничный. Начинайте действовать, так же сделайте анализ отношений, чтобы Вы поняли, как он «начал Вам садится на голову», а Вы это не заметили и позволили с собой так себя вести, возможно из за того, что Вы «покричите, а все тянете на себе»...
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!
Вы пытались с ним поговорить? Что Ваш муж отвечает? Видит ли он проблему? Или проблема только у Вас? Ведь Вам сейчас стало намного тяжелее, а его ритм жизни никак особо не поменялся, половину домашних обязанностей он на себя не взял, потому что изначально такого не было, теперь для него в новинку, что надо что-то делать дома.
А что Вас останавливает развестись? Финансовая сторона? Так Вы пишите, что он Вам денег не дает, а живя с ребенком Вы также будете тратить деньги, но только на свои уже расходы, готовить для себя и ребенка, а не взрослого «ребенка», который играет в компьютерные игры. Попробуйте перестать угождать ему, если каждый живет на свои деньги, то и готовит каждый сам для себя.
Вы можете обратиться к психологу и более подробно разобраться в Ваших переживаниях.
Удачи!

Здравствуйте, ДАР!
Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва — Та, кто страдает, и которая пытается изменить мужчину, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения  вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина. Она не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования! Внутри Вас есть фрустрированная потребность в тепле, в любви, в принятии, в безопасности и в защите! Только не от мужчины этого нужно ждать!

И работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся, и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

а почему вы называете этого человека своим мужем
вы пишите
что прожили 7 лет
и какими были для ва обоих эти 7 лет
не забывайте что у каждого свое мнение и свои отзывы об одних и тех же отношениях
и восприятие друг друга тоже разное
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, чем этот вопрос принципиально отличается от этого?
www.liveexpert.ru/topic/view/4046653-dobrij-vecher-uvazhaemie-eksperti-problema-s-muzhem-situaciya-takova-ustroilas-na-rabotu-tak-kak-dolgo-bila-v-dekrete-do-let-nakonec
Вы спрашиваете одно и тоже всякий раз. Но психологи не примут решения за Вас. Хотите развестись — разводитесь. Поможем пережить травму. Хотите наладить отношения — тоже поможем (это вполне возможно). Только для этого недостаточно читать советы. Для этого придется работать над собой.