Костромская область

здраствуйте,подскажите бывший муж не платит алименты на ребенка куда нужно обращаться для получение пособия на ребенка по уплате алиментов от - вопрос №4104424

государства

Ответы

Buh

Здравствуйте, Наталья! От государства алименты не предусмотрены. За пособием обращайтесь в соц.защиту и ПФ. От пристава возьмите справку о задолженности по алиментам.
Здравствуйте, Наталья.

Государство алименты не выплачивает. Если отец ребенка уклоняется от уплаты алиментов, следует решать вопрос с судебным приставом.

Для получения пособиий на ребенка обращаться нужно в районный отдел соц. обеспечения, а для «путинских» выплат — можно подать заявку на портале Госуслуги.

Потребуется справка от пристава о размере назначенных алиментов и о наличии алиментной задолженности.