Москва

Работа страховщика - вопрос №410498

Здравствуйте! Попал в аварию. Виновником признан водитель второй машины. Есть справка о ДТП и постановление по делу об адм. правонарушении. Бумаг для страховой компании не заполнялось. Не смотря на пункт 14.1 Федерального Закона об ОСАГО, моя страховая компания отказывается заниматься моим делом и отправляет меня в компанию виновника аварии. Жертв и пострадавших в аварии нет. Куда мне обратиться с претензиейнаработу моей страховой компании??? Авария произошла на территории Московской области, моя машина приписана к Московской области, сам я и из Москвы, страховая компания — Москва. Виновник — Владимирская область, страховая компания его — Владимирская область.

Ответы

Вы можете подать жалобы в Российский Союз Автостраховщиков и Росстрахнадзор. А проблему взыскания решать в судебном порядке, естественно юридически грамотно. Учитывая характер Ваших вопросов на сайте, думаю, что непосредственная помощь юриста (адоката) Вам не помешает, особенно если ущерб большой. При желании обращайтесь, есть большой опыт ведения подобных дел.

Buh