Ростовская область

Добрый день! В 2017 году приобрел автомобиль с контрактным двигателем. На тот момент критерий к номеру на двигателе не было, главное чтобы совпадала модель. Теперь с 2018 года, если на автомобиле - вопрос №4107378

установлен контрактный двигатель, то его номер при следующей постановке на учёт проверяют на розыск и если нет проблем вносят в ПТС в особые отметки я так понимаю? Проблема в том что, думаю продавать автомобиль в ближайшее время и обратил внимание, что номер двигателя разъела коррозия. Будут ли проблемы у нового собственника при постановке на учёт или мне заранее требуется экспертиза номера? Документов на двигатель нету, ставил предыдущий владелец.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Вадим! Если номер двигателя разъела коррозия, то при регистрационных действиях направят на экспертизу. Чтобы у нового собственника не было проблем, пройдите площадку осмотра в ГИБДД сами, получите направление и пройдите экспертизу. Отсутствие документов на двигатель не повод для отказа в регистрационных действиях. У Вас и не должно их быть.