Морской шторм перешёл в жизненный. Или это уже не шторм , а норма жизни? Менять восприятие или менять жизнь? - вопрос №4113071

6 ответов

Ответы

Кира, здравствуйте. Менять свою жизнь или нет, решать только Вам, задача психолога не решить за Вас, а помочь Вам принять свое решение. Для этого, подумайте, что не устраивает сейчас в жизни, далее уже определите менять или нет, если менять, то напишу ниже простые но эффективные рекомендации:

1.Сделайте анализ прошлого и подумайте, почему не получилось достичь того, чего хотите, если есть положительные собственные примеры, то используйте их в настоящем, для достижения желаемого

2.Четко поймите, чего хотите лично Вы.

3. Грамотно поставьте цели.

4. Эффективно действуйте.

5. Проявляйте гибкость, если есть трудности на пути достижения к цели, то не впадайте в отчаяние, а делайте анализ и думайте, как для себя решить положительно ситуацию.

6. Верьте в положительный результат.

7. Хвалите себя за первые успехи, которые будут Вас мотивировать к будущим достижениям.

8. Важно найти баланс, между противоречивыми желаниями, чтобы например цели по работе, дополняли цели в личной жизни.

От всей души, желаю Вам – Успехов и всего самого наилучшего!!!

Уж больно витиевато излагаете. Красиво, но непонятно. А раз «непонятно», как же тут что-то рекомендовать? Можно поконкретнее? Что у Вас случилось?
Здравствуйте, Кира! Этот шторм разрушает Вас? или восприятие того, что это «шторм» разрушает Вас??? Исходя из этого, мы и может понять — норма ли это жизни, на самом деле это Шторм или если изменить восприятие, то это перестанет быть «штормом».
Что происходит? что пришло в Вашу жизнь? может ли Шторм стать нормой? Можно ли его изменить? что можете изменить Вы?
Здравствуйте, Кира! Так кто куда перешёл? И какой помощи вы ждёте от психолога?
Здравствуйте!
Что Вы имеете в виду? Что именно у Вас произошло?
Вы можете поменять восприятие, подумайте для чего Вам этот морской шторм был нужен, что он Вам даст, какой урок и вывод Вы можете из этого извлечь. И параллельно думайте, как сделать так, чтобы сделать свою жизнь более счастливой и минимизировать морской шторм?!
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в Ваших переживаниях.
Удачи!
Учиться внимательности к себе