раздел имущества - Кировская область - вопрос №411489

Мы с женой развелись, прожив в браке 15 лет.Во время совместного проживания приобретена квартира.Сейчас в этой квартире проживаю я (жена тайно от меня на совместные сбережения купила благоустроенную квартиру, оформив собственность на свою мать), но случайно выяснилось ( в налоговом органе ), что собственником квартиры, в которой сейчас проживаю, является только жена, о чём указано в свидетельстве на право собственности.Документовна руках у меня, соответственно, никаких нет.Могу ли я восстановить права на собственность и что для этого нужно сделать? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Если квартира, которая была оформлена на супругу, была куплена в зарегистрированном браке, то несмотря на то, что она оформлена на нее, квартира является совместной собственностью и Вы вправе в течение 3 лет после развода подать в суд и признать за собой 1/2 долю в праве собственности на данную квартиру. Пробуйте, должно получиться. Что касается квартиры, приобретенной на мать Вашей бывшей супруги, то тут всё сложно и скорее всего доказать ничего не удасться. Желаю удачного разрешения ситуации! Всего доброго! Оцените ответ, если не затруднит, и выберите лучший.

Buh