Уголовная ответственность за кражу. - Москва - вопрос №411559

Добрый день, уважаемые эксперты. Очень нужна ваша профессиональная консультация. Мой вопрос будет о краже денег в размере 27000руб. А ситуация такова. 6-го июля 2012 года у нас дома находился знакомый моего супруга, назовем его «Вася», я в это время находилась в другом городе. Они распивали спиртные напитки, после ухода Васи, обнаружили пропажу портмоне, в кот. находились рабочие деньги моего супруга.Есть два свидетеля, кот. могут подтвердить, что Вася в тот день находился у нас дома, один их них подтвердит, что с уходом этого товарища, пропали деньги. Так же есть моя свекровь, которая тоже сможет подтвердить, что Вася не чист на руку, она в свое время тоже пострадала от него. Читала про сроки уголовного преследования и если правильно поняла, то еще возможно написать заявление в полицию. Вопрос: Могу ли я выступить как потерпевшая (как супруга) и написать заявление о краже? Что при данном раскладе грозит Васе? Есть ли смысл мне начинать всю эту волокиту? Спасибо.

Ответы

большого смысла нет, вася скажет, что ничего не трогал и все окончится. слишком большой срок прошел. только если по глупости признается. так потеряете время. улик то уже не собрать и за руку не пойман

Buh