Хочу мнение со стороны. Вот порой сидишь читаешь умные книги, а из тебя делают идиота. Ситуация следующая, расстались с мужчиной из-за постоянных ссор. Ещё года не прошло, а мы ругаемся каждый день. - вопрос №4116207

У него вроде все хорошо, а потом начинается все плохие, работа бесит никто не понимает никто не поддерживает, зарплата маленькая, а я не могу это слушать 24/7. Говорю, ему чтоб на работе мозги не выносили нужно работать и делать вовремя все. Неделю назад дали задание, он его не сделал, а потом удивляется, что ему сжатый срок на выполнение дают день максимум два, и я плохая что не на его стороне. Мол никто не делал и он тоже. А он теперь получает больше всех. Собственно сейчас рассталась, он никак не успокоиться то орёт гори в аду, проклинаю тебя, то я люблю а ты без чувственная. То верни мне все до копейки аферистка, то я жить без тебя не могу. Это нормально?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастейша! Нет, это НЕ нормально… и вопрос не сколько в том, что происходит с ним — он незрел, инфантилен, непоследователен, не может принять решение и расставить приоритеты, не может оценить последствия, не может взять на себя ответственность, ему проще переложить ответственность на Вас!
А вопрос в том — что Вы расстались! и почему-то Вы продолжаете ругаться… Смогли ли Вы завершить с ним отношения эмоционально, Вы до сих пор в отношениях, хотя и расстались.
Он и не успокоится, для него нормально звонить Вам, орать, требовать, обвинять. И он будет продолжать пока Вы не перестанете принимать его звонки, пока не очертите границы в отношениях с ним!
Вам предстоит завершить отношения с ним эмоциональное — перестать общаться, объяснять, слушать его, а отпустить его и переключиться на свою жизнь!
Что мешает Вам заблокировать его, перестать слушать и говорить? Пока эта сепарация не произойдёт, отношения так и будут незавершенными…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Настя (можно, я так Вас назову?).
   То, что Вы описываете, уж очень сильно напоминает отношения «Родитель — ребенок» (где мужчина, в позиции «ребенка» хочет получить сочувствие «мамы»). Можно сказать, что «мужчина незрелый» (и успокоится «я не виновата!»). А можно, приняв личную ответственность за происходящее (ведь я строю такие отношения), попробовать изменить собственную поведенческую модель (сменить «Родительскую» позицию, на позицию «Взрослый») и выстроить отношения в партнерском ключе (где мужчина перестанет быть «ребенком». Ведь отношения — это система. Меняется один участник, меняется система).
   Можно вообще перестать «играть» в игру «поддержи меня» (понимая, что это не полезно для отношений, это увод в систему «Родитель — ребенок»). И просто, вместо «советов» (которые Вы так любите давать) спросить: и что  ты теперь намерен делать с этим? Т.е. научиться вести зрелый диалог.
   А можно рассмотреть ситуацию иначе: мужчина в позиции «жертвы» пытается найти в Вас «спасителя». Вы «покупаетесь» на это, в результате — Вас эмоционально выдаивают (буквально досуха. Поэтому Вам так тяжело!). Когда Вы не соглашаетесь на роль «спасителя» — мужчина превращается в «тирана» («орёт гори в аду, проклинаю тебя, то я люблю а ты без чувственная. То верни мне все до копейки аферистка»). Это «треугольник Карпмана».
    Такие «сценарии» перенимаются в родительской семье. И если Вам постоянно попадаются именно такие мужчины, это уже Ваша проблема (почему я строю такие отношения?) и стоит ее обсудить с психологом!..
Здравствуйте, Анастейша. Вы сами рассудите, нормально ли проклинать человека и говорить, что он аферист, и в то же время, говорить о любви?
«все плохие, работа бесит никто не понимает никто не поддерживает, зарплата маленькая» — Если з/п маленькая или не устраивает, почему не найдет другую работу? Разве это не от него самого зависит? Возможно просто лень, или нежелание брат на себя ответственность. Ну а абсолютно все, увы, быть плохими не могут, и тут ему нужно искать причины в себе, и работать над ними.
«Неделю назад дали задание, он его не сделал, а потом удивляется, что ему сжатый срок на выполнение дают день максимум два, и я плохая что не на его стороне. Мол никто не делал и он тоже. А он теперь получает больше всех.» — Почему и зачем он смотрит на всех, или остальных, тем более, если все плохие? Это говорит о том, что он не склонен, или не способен принимать собственные решения, и принимать на себя за них ответственность.
Здравствуйте, Анастайша!
«Это нормально?» — Нормально это для вас или нет, решать вам. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте. Если не хотите, так не слушайте!!! Если орет, то сразу прекращайте диалог, кратко и по сути, сказав, что Вы все это уже ему говорили. Мужчина манипулирует Вами, пытается взывать чувство вины, делает комплименты, используя разную тактику поведения,  тем самым хочет отстоять свое, где он будет «только плакаться», но по сути ничего не хочет менять, а хочет, чтобы Вы подстраивались под него и жили по его правилам.
Вы лично готовы к этому? Принимать его таким, какой он есть, допуская, что он не изменится? Если Да, то принимайте его, это Ваше право, если Нет, то прекращайте отношения, осознав, что Вы друг другу не подходите, ведь люди для этого и встречаются. Если будут новые отношения, то изначально делайте правильный выбор и не позволяйте изначально «залазить себе на голову», где Вы «поддерживаете, потом от  этого и страдаете», это как одни из вариантов, развития будущих событий
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!