лишение родительских прав - Москва - вопрос №412052

Добрый день. Ребенку моему 7 лет. 2007году отец был лишен родительских прав. В течении 5 лет, отец никак не участвует в воспитании ребенка, он в другой странеу него уже другая семья, и не планирует.Могу ли я обратиться в суд с просьбой принятия решения «вычеркнуть ФИО отца в свидетельстве о рождении ребенка», чтобы оформить пособие на ребенка.

Ответы

Здравствуйте. Дело в том, что даже при условии, что Вы вычеркнете из свидетельства о рождении отца ( что практически невозможно), Вы, к сожалению, не будете являться матерью одиночкой, и пособия Вам по даннуму статусу не будут полагаться, поскольку лишенный родительских прав отец не освобождается от обязанности платить алименты. Другие види пособий или другие вопросы собеса можно прикрывать решением суда о лишении родительских прав.

С уважением к Вам, Т.С.

Buh