Москва

Хочу купить в деревне, в Солнечногорском р-не Московской области, участок 6 соток с домом 5х6 м с мансардой. Какой налог я буду платить ? - вопрос №4135113

Ответы

Buh

Здравствуйте, Валерий! О том, какой налог будете платить, легко узнать, попросив последнюю квитанцию об оплате от предыдущего собственника, т.к. налог считается с кадастровой стоимости самой налоговой. Причем пока может идти переходный период. Так что попросите несколько платежек, чтобы спрогнозировать сумму налога на будущее. Причем земельный налог и налог на имущество — разные налоги. Так что если объекты стоят на кадастровом учете, то уже должен был приходить налог с года регистрации права. Сами Вы вряд ли рассчитаете налог.