Свердловская область

Должник по кредитам - вопрос №413942

Здравствуйте. У меня вопрос. Если в квартиру прописать человека с долгами по кредитам, как это может быть черевато? В квартире еще прописано 2 человека.

Ответы

Здравствуйте. Черевато тем, что в случае обращения кредитора в суд с требованием к должнику о взыскании суммы долга и денег для погашения долга у него не будет, то на стадии исполнения судебного акта о взыскании судебные приставы-исполнители могут придти по месту жительства должника для ареста имущества и его последующей реализации. Квартиру, конечно, никто не не арестует, но могут наложить арест на мебель, быт. технику и т.д. Вы, конечно, сможете указать приставам на то, что это все Ваше, а не должника, но часто приставы-исполнители работают по принципу: «мы арестовываем, а Вы, если не согласны с нашими действиями обращайтесь в суд за обжалованием нащих действий». Поэтому это может создать некоторые трудности. Более подробная консультация в чате за плату 200 р.

Buh