Как отвязаться от двух девушек, и не обидеть их? Девушки нормальные в принципе, но в последнее время запросы уж слишком большие, сильно бьют по карману, да и поднадоели отношения. Придерживаюсь - вопрос №4140745

варианту сменить номер, и уйти по английски))
7 ответов

Ответы

Здравствуйте. Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть жизни. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели.  Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Если у вас что-то не получается, спросите себя не «Что со мной не так?», а «Что я делаю не так?». Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Нужно по-новому посмотреть на свои жизненные проблемы и трудности и определиться со своими желаниями и действиями по выходу из него. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? А если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, проблема в вашей любви и доверии к самой себе.  Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас, поменяйте к миру свое отношение и он в ответ изменит отношение к вам. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  Выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте!
Такой вариант имеет право на существование.
Меньше вопросов и проблем будет.
Или придумать, что Вы влюбились, у Вас кто-то появился, поблагодарить за все хорошее и попрощаться…
Здравствуйте, девушки в любом случае будут испытывать какие-то чувства. Уйти «по-английски» — это способ скорее избежать ответственности за разрыв, верно, чтобы не объяснять и не сталкиваться с их чувствами и расстройствами. Но, и для Вас это опыт, чтобы не сталкиваться с подобным в будущем, Вы можете сразу проводить границы в отношениях, чтобы не прийти к тому, чтобы снова менять номер телефона.
Вы можете или ничего им не объяснять или можете поговорить открыто о том, что не можете дальше продолжать отношений и разрешите им отреагировать так, как они могут — обидеться или разочароваться.
Добрый день! Вы же всегда можете написать письмо и сообщить о завершении отношений.
Здравствуйте.
    Вы исходите из того, что можете обидеть девушек. На самом же деле, девушки сами решают, обжаться или нет (независимо от того, что Вы будете предпринимать, чтобы «не обидеть» их). Так что по этому поводу можете не заморачиваться априори. Просто примите — на Вас обидятся (даже если расстанетесь «по английски»).
    Тут другое: Вы хотите быть хорошим (даже для тех, кто больше Вам не нужен). А это проблема из детства: потребность в любви недолюбленного ребенка. Собственно, именно эта проблема (первопричина изначально) и привела Вас к тому, что у Вас две дамы (чем больше любви — тем лучше) и двойной «головняк». По сему: уходите как хотите. А вот с первопричиной работать необходимо, чтобы, как минимум, не отыгрывать детские проблемы на подругах. А как максимум — стать самодостаточным человеком.
Здравствуйте. Здесь уместен любой приемлемый Вам вариант, ведь решение принимаете Вы, да и по большому счету никаких обязательств у Вас перед ними нет.
Вы можете просто написать или позвонить и озвучить свое решение. А если после этого будут писать, звонить, можете сменить и номер.
Здравствуйте. Так Вы уже написали, чего хотите, что мешает так поступить? В будущем важно, изначально выстраивать так отношения, чтобы Вам не «залазили на голову», если сразу, что то идет не так, то доносите свою точку зрения, если не устраивает, или Вас не слышат, то прекращайте отношения, так и сказав, что Вы не подходите друг другу, все жизнь «по английски » Вы уходить  не будете) Успехов Вам во всем!!!