Москва

Было порча имущества машины но срок давности по административной ответственности прошёл уже год. Что мне можно сделать? - вопрос №4140929

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Михаил! Даже если истек срок давности привлечения к административной ответственности по ст.7.17 КоАП РФ согласно ч.1 ст.4.5 КоАП РФ, это не препятствует подаче иска в суд о взыскании причиненного вреда к причинителю вреда. Если вред причинен Вам, то Вы вправе подать на ответственное за причиненный вред лицо исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.