Новосибирская область

Здравствуйте, я хочу купить дом под материнский капитал, но мне нет 18 лет. Можно ли мне купить дом? - вопрос №4142114

1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Елена! Если нет 18-ти лет и Вы не эмансипированы (ст.27 ГК РФ), то на такую сделку нужно согласие законных представителей, т.к. это не мелкая бытовая сделка (ст.26, 28 ГК РФ), а также органа опеки и попечительства. Проще подождать достижения 18 лет. Тогда ничьего согласия или эмансипации не потребуется.