Если мужщина мой муж скрытый ,тихо помешанный ,как можно с ним наладить отношения и почему мне это нужно ему нет ? Возможно мы свое прожили .Есть 2 деток ,уйти от него нет возможности и родных рядом - вопрос №4142693

и финансового обеспечения пока, я не знаю как и с чего начать дети 6 лет и 1 год, возможно рано ещё, нужна работа и сад? Но я боюсь уходить боясь что там будет ещё хуже, а с ним просто безжизненно и никак
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда!

В первую очередь необходимо понять причины таких взаимоотношений. Вероятно, что эта проблема возникла далеко не вчера. Как давно ваши отношения приобрели такой характер? Что именно вас не устраивает? Устраивают ли мужа такие отношения?
Необходимо проанализировать, как именно вы пришли к этой точке. Подумайте, что бы вы могли сделать для улучшения атмосферы в семье. Вариант уйти всегда останется при вас, если это будет единственным выходом из ситуации. Разрушить что-то проще чем построить.
Конечно отношения зависят от двух человек. Понимаю, что трудно переступить через обиды и разочарования, но вас с этим человеком многое связывало и связывает сейчас. Как вы поняли, что ему не нужно? Его все устраивает как есть?
Большой вес в отношениях имеет общение. Если общение строится на обвинениях, скрытой агрессии и сравнениях то удержать такие отношения практически невозможно. Как давно вы просто общались, проводили время вместе, сколько вы уделяете внимания друг другу?
Подумайте, что вы чувствуете к вашему супругу и чего на самом деле хотите. Как вы видите вашу дальнейшую жизнь.
Желаю вам успеха и терпения в преодолении любых преград!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Надежда! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, вырастет, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, да, пытаетесь воспитывать, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите, чтобы он вырос, стал более зрелым и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что как бы Вы его ни учили, ни объясняли, он всё равно такой же и его позиция не меняется к отношениям.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Добрый день, Надежда! Для начала, попробуйте сосредоточиться на себе и начните говорить мужу, что вы хотите в семейной жизни и в отношениях с ним. Лучше не осуждать мужа, а использовать «Я -сообщения»
Добрый вечер, Надежда!
Важно понимать, что между Вами происходит. Из-за чего начались конфликты в отношениях?  Как давно у Вас не ладятся отношения? Как именно Вы пытаетесь наладить отношения?
Необходимо понимать причину Ваших недопониманий.
Поговорите с партнеров, без упреков в его сторону, говорите от первого лица о своих переживаниях. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс, если нет, то делайте выводы о том, какой рядом с Вами мужчина. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет. Здесь важно Вам знать, хотите ли Вы продолжать быть в этих отношениях или Вы хотите научиться строить более здоровые отношения и разобраться в своих переживаниях.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!