Нижегородская область

Здравствуйте. Я работала на оборудовании , бывшем в употреблении на другом предприятии. Через 10лет по замерах выявили вредный фактор. Учитывая то что я работала непрерывно, могу обратиться в - вопрос №4144937

районный суд с иском об установлении юридического факта вредности моего рабочего места не с момента проведения замеров, а с момента установки оборудования б/у? Никаких документов на оборудование у меня нет. Да и у работодателя тоже. Учитывая гарантийный срок работы подобного оборудования от 3до5 лет. На что можно сослаться при подаче подобного иска?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Эвелина! Подать на установление юридического факта (ст.264 ГПК РФ) Вы конечно можете. Вот только суду потребуются доказательства (ст.55-56 ГПК РФ). Если их не будет, то в установлении юридического факта может быть отказано. Нужны документальные подтверждения. Если данные о замерах есть, то их можно использовать как доказательство.