Москва

Хочу купить квартиру,там 2 собственника один из них сидит.сестра говорит,что будет доверенность от него.боюсь,что потом выйдет,и скажет,что меня заставили подписать.стоит ли связываться или это риск? - вопрос №4145507

2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте, Наталья! Если будет нотариальная или приравненная к ней доверенность, то не будет оснований для признания сделки недействительной (ст.166-181 ГК РФ), но в любом случае нельзя исключать риски подачи в суд иска, где придется от него отбиваться.
Здравствуйте, сама доверенность, если она заверена начальником исправительного учреждения, действительна. Это не так страшно. Но чистота сделки, особенно с таким контингентом под вопросом. Чтобы приобрести квартиру спокойно, необходимо знать ряд нюансов по квартире, а также грамотно составленный договор.