Здравствуйте! Вопрос к зоопсихологу. Дома есть кошка 3х лет. Предстоит на время взять собаку на время отъезда хозяев. Уже пытались познакомить кошку с собакой, но кошка дико шипела, бросалась на - вопрос №4150919

собаку и вела по отношению ко всем очень агрессивно. Как можно исправить ситуацию? Прочитала, что есть защитные колпачки на когти кошки, успокоительные капли и что придётся по разным комнатам их развести. Что ещё можно сделать для нормального сосуществования в течение недели?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Задайте вопрос в раздел «Дом, отдых, хобби — Домашние питомцы»
и в раздел «Медицина — Ветеринария». Ответы про ваших домашних питомцев можно получить в этих разделах.

Здравствуйте, Мария! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария https://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы https://www.liveexpert.ru/topic/house/pets

 Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы проконсультироваться по вопросу поведения кошки.