Красноярский край

Добрый день. Мы с семьёй получили гражданство РФ по программе переселения в июне 2020 года и в августе уехали в свою страну для того чтобы продать квартиру и забрать все свои вещи. Но из за пандемии - вопрос №4151484

не смогли обратно приехать. Правда ли если мы не поедем в течении 6 месяцев в Россию то у нас могут аннулировать гражданство РФ? Подъемных выплат не брали.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! А какие основания для аннулирования гражданства РФ? Тот факт, что Вы даже станете нерезидентом, не означает аннулирования гражданства.