Добрый вечер! Часто рисую глаза, быаает это изображение людей, но акцент на глаза, либо просто глаза на чистом листе бумаги, но ярко прорисованные.этому есть какое-то объяснение? - вопрос №4153278

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Глаза обеспечивают визуальный контакт с действительностью. Глаза говорят о вашем желании быть привлекательной другим людям. Вы обеспокоены своим внешним видом, для вас важно, как вы выглядите в глазах других людей, что о вас подумают, как вас воспринимают.  Глаз отражает душу человека.
Самосовершенствуйтесь, работайте над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Анастасия! Что для Вас значит образ «глаз»? То, что Вы рисуете — это отражение и Вас самой… Ваших мыслей, Вашего восприятия и Вашего мира внутри Вас...
Глаза — это то, через что Вы познаете мир, людей, то, во что пытаетесь заглянуть в других людях, для чего? узнать их, понять их, увидеть их?
Или понять себя, увидеть себя?
Ответы внутри Вас…
Здравствуйте, Анастасия! А как вы сами думаете, что это такое? Что бы вы могли рассказать о своих рисунках? Что вы видите на этих рисунках? Что вы чувствуете, когда рисуете и когда смотрите в эти глаза? На кого эти глаза смотрят? Это же ваши рисунка, значит и объяснения давать вам. Другой вопрос, что возможно вам нужны консультации психолога, чтобы объяснить себе значение своих рисунков.