Добрый вечер! Часто рисую глаза, быаает это изображение людей, но акцент на глаза, либо просто глаза на чистом листе бумаги, но ярко прорисованные.этому есть какое-то объяснение? - вопрос №4153278

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Глаза обеспечивают визуальный контакт с действительностью. Глаза говорят о вашем желании быть привлекательной другим людям. Вы обеспокоены своим внешним видом, для вас важно, как вы выглядите в глазах других людей, что о вас подумают, как вас воспринимают.  Глаз отражает душу человека. 
Самосовершенствуйтесь, работайте над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
11.01.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Анастасия! Что для Вас значит образ «глаз»? То, что Вы рисуете — это отражение и Вас самой… Ваших мыслей, Вашего восприятия и Вашего мира внутри Вас...
Глаза — это то, через что Вы познаете мир, людей, то, во что пытаетесь заглянуть в других людях, для чего? узнать их, понять их, увидеть их?
Или понять себя, увидеть себя?
Ответы внутри Вас…
12.01.21
Здравствуйте, Анастасия! А как вы сами думаете, что это такое? Что бы вы могли рассказать о своих рисунках? Что вы видите на этих рисунках? Что вы чувствуете, когда рисуете и когда смотрите в эти глаза? На кого эти глаза смотрят? Это же ваши рисунка, значит и объяснения давать вам. Другой вопрос, что возможно вам нужны консультации психолога, чтобы объяснить себе значение своих рисунков.
12.01.21

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store