Чужие деньги - вопрос №415398

Я судилась год со страховой компанией (по КАСКО), заключили мировое соглашение. СК перечислила денежную сумму банку (т.к. машина была взята в кредит) согласно мировому соглашению, банк сделал перерасчет, и остаток мне вернул. Прошло 3 месяца и СК повторно перечислила деньги лично мне (точно такую же сумму как по мировому соглашению). Я понимаю, что они ошиблись, но не знаю что делать?Какие последствия меня ждут, если я сама не верну ошибочно перечисленные мне денежные средства?

Ответы

ну какие могут быть последствия, иск от СК о взыскании неосновательного обогащения  и процентов (но они не большие). Процедура тут обычная, единственный вопрос это момент когда она узнала о неосновательном обогащении (так как только с этого момента возникает обязанность вернуть деньги). Вообще теоретически она изначальна знала, что деньги не ее (неосновательное обогащение), но с другой стороны можно прикинуться дураком и сказать, что претензии же о возврате НО мне не направляли. Пока СК поймет ошибку, пока направит претензию, пока суд да дело, инфляция сожрет всю эту сумму и возвращать нужно будет мелочь из кармана, потому как у путина еще тринадцать лет впереди.

Buh