Самарская область

Здравствуйте! Подскажите, купили с супругом квартиру в совместную собственность стоимостью 3 170 000 руб. При налоговом вычете может один из супруговиполучить вычет с 2 000 0000, а другой с 1 170 - вопрос №4160549

000? Каждый собственник от стоимости квартиры может вернуть по 260 000 каждый или эти 260 000 возвращаются на двоих?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Екатерина! По этой конкретной покупке нужно будет перераспределять вычет так, что в итоге кто-то его не доберет из супругов. Но со следующего приобретения может вычет довыбрать. С 2014 года это стало возможным с внесением изменений в НК РФ. В данном же случае нужно будет писать заявление в налоговую о перераспределении налогового вычета, т.к. по умолчанию каждый получил бы половину.