В какой сфере мне лучше работать, чтоб получать хороший доход? - вопрос №4163910

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Оксана!  Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Вам никто не сможет сказать, что будет ждать Вас, в какой сфере лучше работать, ведь свою жизнь Вы строите сами и только от Вас зависит какой будет Ваш путь, но никак не от «готового» ответа из вне!

Вы боитесь себя и своих решений, поэтому и хотите «перестраховаться».

Дело в том, что получив чужой «готовый» ответ, Вы сможете ориентироваться на него, при этом упустить Свою жизнь, например, будете надеяться на то, что всё будет хорошо, веря чужим словам, а при этом можете упустить что-то важное! или получив плохой прогноз отчаяться и упустить настоящее и возможности!

Не придумывайте себе иллюзий, чтобы потом они не разбились от реальности, лучше переходите  в эту реальность, начинайте жить, а не пытаться восполнить этот пробел тем, что придумаете или Вы или за Вас.

Что происходит, чего ждете Вы, чего ждете от себя, от своей жизни, от работы?
Какие цели ставите?
С какими сложностями сталкиваетесь?
Что предпринимаете, чтобы решить проблемы?

Вы сами строите свою Судьбу, но не кто-то за Вас!

В поисках «готового» ответа, Вы перекладываете ответственность за свою судьбу и жизнь на других людей, позволяя им управлять своей жизнью и… в итоге она перестает быть Вашей.

Чтобы управлять своей жизнью, нужно учиться принимать свои решения.

Здравствуйте Оксана!
Имеет смысл пройти психодиагностику предрасположенности к определённым видам деятельности. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Уважаемая Оксана!
Делайте то, что у Вас лучше получается, где Вы наиболее компетентны.
Там и будет доход.
«Получать хороший доход» — это одно. А реализовать свой потенциал — это другое. А «реализовать свой потенциал» при этом «хорошо заработав» — это третье.
    В первом случае — Вы просто ищете высокооплачиваемую работу.
    Во втором — проходите профориентацию и обретаете понимание того, в какой области сможете максимально реализоваться (и обрести удовлетворение от «не зря прожитой жизни»).
    А вот третий этап: это высший пилотаж. И он больше из сферы маркетинга (умение продать то, что умеешь и нравиться). Но кроме маркетинга, необходимо будет избавиться от ограничивающий установок, убеждений, сценариев, обрести уверенность и необходимые для успешной работы навыки (и вот тут необходима работа с психологом. Обязательно, если хотите стать успешной!)
Здравствуйте, Оксана. Вам нужно начинать выбор будущей сферы деятельности  с сознательным учетом личностных предпочтений. И впоследствии это приведет к удовлетворенности работой. Перед тем, как выбрать себе профессию, стоит прислушаться к себе, что вам нравится, что вы можете, какой профессии вы подходите. Прислушивайтесь к своим эмоциям. Вам важно понять с кем или кем вы хотите работать, как именно вам хотелось бы работать, какое из дел и хобби вам приносит радость, удовольствие,
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. То, как мы относимся к деньгам, влияет на наше финансовое, материальное благополучие, большую роль играет наше отношение к деньгам в принципе.  Это определенный тип денежного мышления, который формируется в результате воспитания и нашего собственного жизненного опыта. Чтобы улучшить свое положение, нужно менять образ мышления. Любой прогресс требует выхода из зоны комфорта. А это все зависит от вас.
Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше.
Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод.  В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. . Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.