Москва

Добрый вечер,у меня ипотека,которую надо закрывать каждое 15 число.В этом месяце я внёс деньги в 21:48(нигде не указано время до которогоья должен внести деньги на расчетный счёт).15 число была - вопрос №4165005

пятница.В воскресенье мне приходит уведомление, что у меня задолженность и я просрочил платёж.18 числа деньги списали, вместе с просроченным платежом.Подскажите как мне быть в этом случае, как это исправить, ведь деньги были на счету, теперь из-за этого испортится моя кредитная история.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Андрей! Если из договора не вытекает, что оплата должна вноситься до какого-либо времени 15 числа соответствующего месяца, то Вы вправе требовать устранить ошибку, если в бюро кредитных историй внесены некорректные данные. Если же из договора вытекает, что ответственность за внесение платежа не в срок ввиду окончания банковского дня лежит на Вас, то тут уже ничего не поделаешь без оспаривания условия договора в суде.