Москва

Добрый вечер! Подскажите,моя компания выиграла коммерческий тендер на поставку товара,был заключён договор. В нем предусмотрена частичная поставка товара по заявкам заказчика.Заказчик не присылает - вопрос №4165266

заявки, но объявил Новый такой же тендер(коммерческий), можно ли это считать неправомерным и жаловаться в УФАС, на основании чего можно пожаловаться?
18.01.21
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия!
    Указанные Вами действия заказчика могут быть отнесены к действиям, запрет на которые установлены  пунктом 2 части 1 статьи 17 Закона о защите конкуренции: создание участнику торгов преимущественных условий участия в торгах. В данном случае это возможно со стороны Заказчика, например, в виде создания условий для повторного участиях в торгах лицу, проигравшему в предыдущих.
     Однако, для обоснования жалобы в ФАС, потребуются факты для подтверждения соответствия объему потребности Заказчика в товаре исключительно объему товара по заключенному с Заказчиком договору поставки силами Вашей компании, а также подтвердить фактический незаконный односторонний отказ Заказчика от исполнения договора.
21.01.21

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store