Москва

Добрый вечер! Подскажите,моя компания выиграла коммерческий тендер на поставку товара,был заключён договор. В нем предусмотрена частичная поставка товара по заявкам заказчика.Заказчик не присылает - вопрос №4165266

заявки, но объявил Новый такой же тендер(коммерческий), можно ли это считать неправомерным и жаловаться в УФАС, на основании чего можно пожаловаться?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия!
    Указанные Вами действия заказчика могут быть отнесены к действиям, запрет на которые установлены  пунктом 2 части 1 статьи 17 Закона о защите конкуренции: создание участнику торгов преимущественных условий участия в торгах. В данном случае это возможно со стороны Заказчика, например, в виде создания условий для повторного участиях в торгах лицу, проигравшему в предыдущих.
     Однако, для обоснования жалобы в ФАС, потребуются факты для подтверждения соответствия объему потребности Заказчика в товаре исключительно объему товара по заключенному с Заказчиком договору поставки силами Вашей компании, а также подтвердить фактический незаконный односторонний отказ Заказчика от исполнения договора.