Волгоградская область

Было внесение изменений о детских выплатах Правительством РФ постановление от 10.06.20 г.?! - вопрос №4169465

Добрый день. В 2020 г я встала в центр занятости, пособие по безработице получала, а детское пособие до 18 лет в размере 3000 руб мне не выплатили, ссылаясь на то, что более года нет записи в трудовой. Последняя запись в трудовой в 2017 г… Их действия правомерны?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Полина! Гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 г. и имеющим детей в возрасте до 18 лет, размер пособия по безработице в апреле — июне 2020 г. увеличивается пропорционально количеству таких детей из расчета 3000 рублей за каждого ребенка одному из родителей, приемных родителей, усыновителей, а также опекуну (попечителю). В этом плане ничего не менялось. Так что действия неправомерны.